Для оказания государственных услуг согласно государственного задания, утвержденного Министерством социальной политики Красноярского края, в Учреждении создано отделение временного проживания (ОВП).
Получатели социальных услуг, временно (сроком до 6 месяцев) проживающие в ОВП, обеспечиваются:
Проживающие в ОВП пользуются душем; стиральной машиной автомат (специальный порошок для стирки приобретается клиентом самостоятельно).
Смена постельного белья и полотенец производится один раз в 7 дней.
Постановка на бесплатное горячее питание (ужин из двух блюд) производится в день прибытия, если получатель социальных услуг прибыл до 12.00 час и на следующий день после зачисления, если прибыл после 12.00 час. В период выбытия из ОВП получатель социальных услуг приказом директора снимается с бесплатного горячего питания на период отсутствия.
В период отсутствия получателя социальных услуг в Учреждении по различным причинам в течение 10 (десяти) дней за ним сохраняется койко-место. В период выбытия получателя социальных услуг из ОВП по объективным причинам (помещение в стационарное лечебное учреждение) срок временного проживания продляется пропорционально срокам нахождения в лечебном учреждении, согласно справке, выданной лечебным учреждением.